欢迎进入吴忠市委组织部网站!

您当前的位置:首页 > 公示公告 > 正文
关于2020年度考核优秀公务员拟记三等功、嘉奖的公示
2021-07-15 18:33:00    来源:吴忠市委组织部   作者:    【打印本页】    字体: [][ ][ ]
  关于2020年度考核优秀公务员

  等功、嘉奖的公示

  根据《公务员奖励规定》,拟对65名连续三年(20182020年度)考核优秀的公务员(含参公人员)记三等功、3672020年度考核优秀的公务员(含参公人员)予以嘉奖,现予以公示。

  公示时间为2021716日至7265个工作日)。公示期间,如反映以上公示对象存在的问题或问题线索,可采取写信、电话或来访的方式,向市委组织部举报。举报电话号码为:0953-2038819。来信请寄吴忠市委组织部公务员科(邮政编码751100)。来访举报室设在市委组织部公务员科。受理电话举报和来访举报的时间为公示期间每天上午8:30-12:00,下午2:30-6:30

  为便于调查核实举报的问题,举报人要尽可能提供具体举报事实或线索。市委组织部将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实且影响记功的,将取消被举报人的记功资格。

                        中共吴忠市委组织部

                             2021715

  记三等功和嘉奖人员名单

  一、拟记三等功人员名单(65人)

  (一)市直部门(单位)市管领导干部(6人)

  1、市交通运输局

  郭  辉

  2、市水务局

  刘  强

  3、市应急管理局

  朱宏斌

  4、市乡村振兴局

  蒋文军

  5、市总工会

  丁立群

  6、政务服务中心

  李生元

  (二)各县(市、区)市管领导干部(1人)

  孙佰柱盐池县

  (三)市直部门(单位)其他公务员(含参公人员)(58人)

  1、市中级人民法院

  田进贤、景雅迪、王文喜

  2、市人民检察院

  谷天煜、李永福  

  3、市纪委监委  

  熊  靓、伊红德

  4市委办公室

  薛博川

  5、市委组织部

  岳宝华

  6市委宣传部  

  刘学柱、杨国斌

  7市委统战部

  郭继祖

  8、市工业和信息化局

  马凤萍

  9、市科学技术局

  马学林

  10、市公安局(含各分局)

        蒋生华任丽萍

  戴文洁满雪红丁小梅  马惠玲

  张榕云牛晓波  、叶少  (太阳山分局)

  11、市司法局

  马绍宇蒲永文田海燕

  12、市人力资源和社会保障局

      金梅霞

  13、市生态环境局(含各分局)

  马艳琴

  14、市住房和城乡建设局

  马莲英

  15、市商务和投资促进局

    杨红霞

  16、市卫生健康委员会

  谭淑华

  17、市应急管理局

    

  18、市审计局

    马成兰

  19、市市场监督管理局(含各分局)

    刘玉宝刘彩娟李学良岳金柱  

    傅旭明杨富生韩金秀

  20、市总工会

  蔡  平         

  21、市妇联

  王  燕

  22、市档案馆

  吴  红、张  磊

  23、吴忠金积工业园区管委会

  景  龙

  24、政务大厅

  周  源、丁  芳

  二、拟嘉奖人员名单(367人)

  (一)市直部门(单位)市管领导干部(82人)

  1、市中级人民法院

  李  炯

  2、市人民检察院

  刘志立

  3、市纪委监委

  任海涛、贺  江、姚宝通、杨少军、曹家博、马志军

  王  兵

  4市委办公室

  马  勤、何仲双

  5、市委组织部

  马廷云、刘新生、毛笑非

  6市委宣传部

  赵永红、施建晖

  7市委统战部

  赵志锋

  8、市委政法委

  马  利

  9、市委政策研究室

  蒋  波、赵玉国

  10、市委网信办

  王卫东

  11、市委编办

  金  荣、张学才

  12、市直机关工委

  贾玉珍、禹晓平

  13、市委巡察办

  陈志良

  14、市委老干部局

  孙利涛

  15、市人大

  王  金、康宏翔、陈  晖、闫宗杰

  16、市政协

  马福荣、张学良

  17、市政府办公室

  马国锋、马成义、吴文彪

  18、市发展和改革委员会

  马  坤

  19、市工业和信息化局

  马玉祥、李建柱

  20、市教育局

  蒯文普

  21、市科学技术局

  丁  辉

  22、市公安局

  李  亮、高利宁、汤传宁

  23、市民政局

  赵汝彦

  24、市司法局

  周少云、马  娟

  25、市财政局

  拜  萍、马  莲

  26、市人力资源和社会保障局

  任立兵

  27、市自然资源局

  张东旭

  28、市生态环境局

  杨晓明、严清宁

  29、市住房和城乡建设局

  侯永林、金岳普

  30、市农业农村局

  马长贵、吴学冬

  31、市商务和投资促进局

  戴生礼、马银山

  32、市文化旅游体育广电局

  马玉磊

  33、市卫生健康委员会

  马锐锋、马  涛、董  磊

  34、市退役军人事务局

  刘学琴

  35、市审计局

  李  鹏

  36、市市场监督管理局

  蒋耀强、杨学金

  37、市国资委

  岳克军

  38、市统计局

  顾学军

  39、市金融工作局

  慈小荣

  40、市乡村振兴局

  浦彦卿

  41、市信访局

  张炜宁

  42、市医疗保障局

  吴风芳

  43、市审批服务管理局

  杨志巍

  44、市城市管理局

  武耀军

  45、市科协

  范  萍

  46、市工商联

  李  岩

  47、民主党派

  李  渊、汪  晓

  48、市残联

  茹建军

  49、市委党校

  高明举

  50、吴忠金积工业园区管委会

  袁  波

  (二)各县(市、区)市管领导干部(31人)

  1、利通区

    赵彦林周忠德  、马金鹏、赵丽亭李娟清

     郭生鹏

  2、红寺堡区

    陈雪松苏达志关保智张致强  、蔺保飞

  3、青铜峡市

    姬文泽  马晓贤  、马  波、贺  怡

     杨天寿

  4、盐池县

    、贺满文、施选峰马丽红  陈国鸿

  5、同心县

     王自成洪建群  马宗新马俊文

  (三)市直部门(单位)其他公务员(含参公人员)(254人)

  1、市中级人民法院

  张金迪、马玉明、梁耀盟、丁  昕、张  琳、马  媛

  杨  娟、白永鹏、罗  升

  2、市人民检察院

  莫忠和、张  瑜、唐晓华、田慧丽、马云玲、续  瑞

  尚  涛、康  芸

  3、市纪委监委

  买  军、金明琴、马祖飞、金  涛、谭  俊、李  刚

  郭晓娟、高文婧、王睿智、丁冠楠、苗  俊、郝建国

  吴春春、杨志强

  4市委办公室

  魏建刚、王  健、张铁师、王  震、吴敬学

  5、市委组织部

  张  彬、白  净、王  晶、倪建利

  6市委宣传部

  李  兵

  7市委统战部

  马  瑞、马桂芬

  8市委政法委

  罗正贵、鲁建华

  9、市委政策研究室

  吴晓波、刘菊萍

  10、市委网信办

  李金燕

  11、市委编办

  杨学明、李  娜

  12、市直机关工委

  金非雨、万建云

  13、市委巡察办

  苏晓伟、胡方亮

  14、市委老干部局

  牛学玲、刘剑平、贺  燕  

  15、市人大

  王立双、李  浩、何建兵

  16、市政协

  马  平、马力彬

  17、市政府办公室

  王丽娟、杨  阳、张晓飞、王冬青、马海瑞

  18、市发展和改革委员会

  王大鹏、王小军、李锦隆

  19、市工业和信息化局

  金建雄、杨  波 、马  健

  20、市教育局

  田小强、冯永清

  21、市科学技术局

  杨  雪

  22、市公安局(含各分局)

  董小乐蔡少峰      

  马丽丽张媛柳王雪芳张建明金晓莉

  马晨亮  杨兴荣贾跃武褚文昊

    朱宝军李彬彬  张彩玲

  马俏琪  晁建文    

    赵景勃孔志勇马嘉伟余小伟

  李东东  王建丽苗家林  

  齐宏业杨秀芝余振华田进有李先均

  李继腾马忠良丁少华  王丽娟

  王小龙    马秀英  

  马兴军马小琴张晶晶  朱申旭普

  李彦彪杨瑛萍    张智钰

  武路兵李发发胡志伟    

    (市公安局治安支队)  (交管局)

    (拘留所)

  23、市民政局

  李长春  

  24、市司法局

  赵清涛

  25、市财政局

  马自生马晓霞王秀琴史仙蓉

  26、市人力资源和社会保障局

  郭永霞  刘晓军  李小春

  郭晓明马和敏

  27、市自然资源局

  冉  秦、周慷慨、田彦学、姚海鹏、汪黎庚、王  烨

  28、市生态环境局(含各分局)

  马春海、杨  瑞、吴  洁、王宏德、樊国晏

  任海明、薛  飞、康立锋、张金贤、杨力莉

  29、市住房和城乡建设局

  马  迪、马  姣

  30、市交通运输局

  张碧君、魏国栋、梅  璇

  31、市水务局

  郭慧琴、马鸿林

  32、市农业农村局

  马  迁、马学锋、丁瑞民

  33、市商务和投资促进局

  丁学宝彭晓勇闫立华吴东清

  34、市文化旅游体育广电局

  王生军、王亚军、李  双、夏玉龙

  35、市卫生健康委员会

  杜  欣、杨  彬、郭  辉、王会银

  36、市退役军人事务局

  何斐鸿

  37、市应急管理局

  罗廷峰李耀阳吕纪飞

  38、市审计局

  吴青峦  

  39、市市场监督管理局(含各分局)

  马国栋李红莲  王秀红买少军

  余海峰  靳宁雯  丁光荣

    牛兴平  马志杰  

  张学兵

  40、市国资委

  丁学春

  41、市统计局

  刘俊龙、王志刚、马桂芳

  42、市金融工作局

  马洪林

  43、市乡村振兴局

  马晓琴马少花、刘晓星

  44、市信访局

  郭韶峰、杨占新

  45、市人民防空办公室

  张秀琴

  46、市医疗保障局

  何  晓

  47、市城市管理局

    

  48、市粮食和物资储备局

  马永霞、杨作睿

  49、市团委

  马伶俐、刘世镍

  50、市文联

  马  芳

  51、市科协

  朱永春

  52、市工商联

  毛  英、杨泽忠

  53、民主党派

  马春梅

  54、市残联

  马春艳、胡玉娟

  55、市委党史研究室

  闫建忠

  56、市委党校

  吴风云、徐兴红、朱学明

  57、政务服务中心

  李凌源、鲁国庆

  58、吴忠金积工业园区管委会

  李  军、马玉燕

  59、市红十字会

  马  燕

  60、政务大厅

  李重烨、马玉梅、丁  玲